va vous faciliter la vie

Point of Single Contact

FORMALIS has 34 offices located thoughout the country

Adresses

Siège social

Rue du Lombard 34-42 
1000 Bruxelles
(pas de guichet à cette adresse)
Tél. : 02/545.58.00 - Fax : 02/545.58.89
TVA BE 0480 605 997
info@formalis.be

 

Bruxelles

 
Avenue Fonsny, 40
1060 Bruxelles
Tél. : 02/507.16.63 ou 02/507.16.64
Fax : 02/507.15.00
bruxelles@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Mar : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 

Brabant Wallon

 Av. Victor Hugo 32
1420 Braine l'Alleud
Tél. : 02/384.30.88
Fax : 02/384.07.19
braine@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Me : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
Rue des Croix du Feu 5
1420 Braine l'Alleud
Tél. : 02/389.48.33
Fax : 02/384.81.28
braine@formalis.be
8h30 - 12 h
13 h - 17 h
Ve: jusqu'à 16 h
 
 Voie du Tram 9/11                   
1300 WAVRE
Tél. : 010-24 19 30 - Fax : 010-24 31 78
wavre@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 

Hainaut

CCI du Hainaut ASBL
Avenue Général Michel, 1C
6000 Charleroi
Tél. : 071/32.11.60 - Fax : 071/33.42.18
anne.francoise.meuter@ccih.be
9 h - 12 h
14 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
Bd. Audent 25
6000 Charleroi
Tél. : 071/65.03.32 - Fax : 071/20.91.89
charleroi-audent@formalis.be
9 h - 12 h
13.30 h - 16.30 h
Lu au Je : sur RDV jusque 17 h
 
 Rue de la Rivelaine 2
6061 Montignies s/S
Tél. : 071/31.30.41 - Fax : 071/30.24.30
charleroi-montignies@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Bd du Tivoli 98/1
7100 La Louvière
Tél. : 064/22.10.15 - Fax : 064/26.47.60
lalouviere@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : 9 h - 12h30 et 13 h - 16 h
 
 Rue des Sandrinettes 25, bte 3
7033 Cuesmes
Tél. : 065/40.68.12 - Fax : 065/40.68.00
mons@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Je : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h 30
 
 Espace Wallonie Picarde
Rue du Follet 10/002
7540 Kain
Tél. : 069/88.95.80 - Fax : 069/84.14.86
tournai@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
CCI Wallonie Picarde
Rue de la Terre-à-Briques 29 A
7522 Marquain
Tél. : 069/89.06.83 - Fax : 069/89.06.88
cci-tournai@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 

Liège

 Boulevard de la Sauvenière 25
4000 Liège
Tél. : 04/221.77.94 - Fax :  04/221.19.36
liege@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Je : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
Galerie de la Sauvenière 5
4000 Liège
Tél. : 04/232.42.82 - Fax : 04/222.39.54
liege@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Rue du Palais 25-27
4800 Verviers
Tél. : 087/29.10.60 - Fax : 087/29.10.67
verviers@formalis.be
9 h - 12 h
13 h - 17 h
 

Luxembourg

 Rue Paul Reuter 41
6700 Arlon
Tél. : 063/21.87.95 - Fax : 063/23.28.02
arlon@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Rue du Sablon 55
6600 Bastogne
Tél. : 061/21.38.20 - Fax : 061/21.73.11
bastogne@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Rue Fleurie 2/5
6800 Libramont
Groupe S
Tél. : 061/23.96.10 - Fax : 061/23.22.53
Construction
Tél. : 061/23.07.70 - Fax : 061/22.34.35
libramont@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Je : sur RDV jusque 19 h
 
CCI du Luxembourg Belge
Grand' rue 1
6800 Libramont
Tél. : 061/29.30.40 - Fax : 061/29.30.69
libramont@formalis.be
9 h - 12 h
14 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
 
 Antenne Marche:
Place aux Foires 7
6900 Marche
Tél . : 084/41.36.20 - Fax : 084/31.12.54

marche@formalis.be
Lu : 14 h - 17 h 30
Ma - Ve : 9 h - 13 h et 14 h - 17 h 30
 

Namur

 Avenue Prince de Liège 91
5100 Jambes
Tél. : 081/71.60.00 - Fax : 081/71.60.02
namur@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Je : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 

Antwerpen

 Bouw - Van Rijswijckplaats 7 bus 2
2000 Antwerpen
Tél. : 03/203.44.00 - Fax : 03/232.79.37
antwerpen@formalis.be
9 h - 12 h
14 h - 17 h
Me : sur RDV jusque 19 h
 
 Groep S - Arenbergstraat 24
2000 Antwerpen
Tél. : 03/221.02.37 ou 38 - Fax : 03/221.02.03
arenberg@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Me : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Parklaan 44
2300 Turnhout
Tél. : 014/42.00.71 - Fax : 014/42.04.34
kempen@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
 

Limburg

 Prins Bisschopssingel 34A
3500 Hasselt
Groupe S
Tél. : 011/26.55.10 - Fax : 011/26.55.00
Construction
Tél. : 011/30.10.30 - Fax : 011/22.29.38
hasselt@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Lu : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Stationstraat 13/1
3910 Neerpelt
Tél. : 011/80.77.40 - Fax : 011/66.56.63
neerpelt@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Bedrijvencentrum Aksent
Industrieweg Noord 1118 bus 7
3660 Opglabbeek
Tél. : 089/81.24.36 - Fax : 089/30.68.98
opglabbeek@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 

Oost-Vlaanderen

 Kareelstraat, 138 bus 2
9300 Aalst
Tél. : 053/77.44.10 - Fax : 053/71.07.35
aalst@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Tramstraat 59
9052 Zwijnaarde
Tél. : 09/244.45.67 - Fax : 09/244.45.68
gent@formalis.be
9 h - 12 h
13 h - 16 h
Lu : sur RDV jusque 19 h
Ma au Je : sur RDV jusque 17 h
 
 Industriezone De Bruwaan 35
9700 Oudenaarde
Tél. : 055/33.74.40 - Fax : 055/33.74.41
oudenaarde@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Kleine Laan 29
9100 Sint-Niklaas
Tél. : 03/760.11.05 - Fax : 03/760.15.85
waasland@formalis.be
9 h - 12 h
13 h - 17 h
 

West-Vlaanderen

 
 Kortrijksestraat 389 D
8500 Kortrijk
Groupe S
Tél. : 056/27.04.02 - Fax : 056/27.04.19
Construction
Tél. : 056/26.81.50 - Fax : 056/26.81.55
kortrijk@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma & Me : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Zandvoordeschorredijkstraat 289
8400 Oostende
Groupe S
Tél. : 059/55.27.69 - Fax : 059/55.27.61 
Construction
Tél. : 059/80.69.72 - Fax : 059/51.65.90
oostende@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Meensesteenweg, 332 b 12
8800 Roeselare
Tél. : 051/21.13.31 - Fax : 051/24.48.29
roeselare@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 

Vlaams Brabant  

 Kardinaal Mercierlaan 65
3001 Leuven
Tél. : 016/20.23.20 - Fax : 016/22.22.14
leuven@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ma : sur RDV jusque 19 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
 Groenveld 30/1
1930 Zaventem
Tél. : 02/713.63.90 - Fax : 02/713.63.99
zaventem@formalis.be
8 h - 12 h
13 h - 17 h
Ve : jusqu'à 16 h
 
Top